A continuación publicamos los puntos acumulados por competidor por categoría. A fin de año se procederá a la entrega de premios a cada uno de los campeones (1 por categoría) en el evento a realizarse en el CeNaDe. Este sistema no se aplica a las categorías infantiles.
Nombre | Escuela | Puntos | Presencia | Total | Torneo |
Kata Kyu Juveniles | |||||
Emiliano Moreira | 4 | 6 | 10 | 3 | |
Julian Olguin | 12 | 6 | 18 | 3 | |
Ivan Nuñez | 6 | 2 | 8 | 1 | |
Abraham Alegre | 4 | 2 | 6 | 1 | |
Santiago Sotes | 2 | 2 | 1 | ||
Daniel Suffich | 16 | 4 | 20 | 2 | |
Geronimo Serena | 4 | 4 | 2 | ||
Lucas Bortignon | 6 | 2 | 8 | 1 | |
Facundo Zarazo | 2 | 2 | 1 | ||
Justiniano Lucio | 6 | 2 | 8 | 1 | |
Maximiliano Silingo | 2 | 2 | 1 | ||
Kata Kyu A (hasta 5to Kyu) | |||||
Mauro Soria | Seishinkan | 4 | 2 | 6 | 1 |
Hernan Unrein | Seishinkan | 8 | 4 | 12 | 2 |
Claudio Ragniolo | 4 | 4 | 2 | ||
Marcelo Torti | Seishinkan | 6 | 2 | 8 | 1 |
Alejandro Cabelo | Seishinkan | 4 | 4 | 2 | |
Francisco Lopez | 14 | 6 | 20 | 3 | |
Andres Milleker | 8 | 2 | 10 | 1 | |
Paola Garcia | Kenyukai | 2 | 2 | 1 | |
Gaston Salinas | 4 | 2 | 6 | 1 | |
Ricardo Deluce | 6 | 2 | 8 | 1 | |
Guillermo Justiniano | Kenyukai | 2 | 2 | 1 | |
Stefano Justiniano | Kenyukai | 4 | 2 | 6 | 1 |
Vandenbosch Fernando | Kenyukai | 2 | 2 | 1 | |
Kata Kyu B | |||||
Lucas Vicente | Seishinkan | 24 | 6 | 30 | 3 |
Andres Milleker | Seishinkan | 12 | 4 | 16 | 2 |
Daniel Suffich | Genshinkan | 4 | 2 | 6 | 1 |
Maximiliano Berro | Seishinkan | 4 | 6 | 10 | 3 |
Etchegaray Osvaldo | Kenyukai | 4 | 2 | 6 | 1 |
Danes Kata | |||||
Dangelo Marcelo | Kenyukai | 4 | 4 | 2 | |
Pablo Constantino | Genshinkan | 2 | 2 | 1 | |
Hugo Marino | Kenyukai | 4 | 2 | 6 | 1 |
Pablo Rugiero | Seishinkan | 12 | 4 | 16 | 1 |
Alejandro Barkasz | Seishinkan | 16 | 4 | 20 | 2 |
Rodrigo Tomas | Kodokan | 4 | 2 | 6 | 1 |
Kata Kobudo | |||||
Andres Milleker | Seishinkan | 4 | 6 | 10 | 3 |
Cecilia Verni | 4 | 4 | 8 | 2 | |
Alejandro Barkasz | 8 | 6 | 14 | 3 | |
Pablo Rugiero | 24 | 6 | 30 | 3 | |
Lucas Vicente | 18 | 6 | 24 | 3 | |
Alejandro Eula | 2 | 2 | 1 | ||
Kyu A Mayores Kumite | |||||
Lopez Francisco | Genshinkan | 4 | 6 | 10 | 3 |
Gaston Ruiz | 4 | 2 | 4 | 1 | |
Ricardo de Lucas | 2 | 2 | 1 | ||
Marcelo Torti | Seishinkan | 14 | 4 | 18 | 2 |
Andres Milleker | Seishinkan | 2 | 2 | 1 | |
Hernan Unrein | Seishinkan | 22 | 6 | 28 | 3 |
Alejandro Cabero | Seishinkan | 4 | 4 | 2 | |
Justiniano Guillermo | Kenyukai | 2 | 2 | 1 | |
Fernando Vandenbosch | 6 | 2 | 8 | 1 | |
Justiniano Stefano | 4 | 2 | 6 | 1 | |
Lucas Blasco | 2 | 2 | 1 | ||
Mauro Soria | 12 | 6 | 18 | 3 | |
Juveniles Kyu Kumite | |||||
Emiliano Morguera | Genhinkan | 10 | 6 | 16 | 3 |
Ivan Nuñez | Genshinkan | 4 | 4 | 2 | |
Abraham Alegre | Genshinkan | 6 | 2 | 8 | 1 |
Daniel Suffich | Genshinkan | 24 | 6 | 30 | 3 |
Julian Olguin | Genshinkan | 10 | 6 | 16 | 3 |
Lucas Bortignon | Seishinkan | 4 | 2 | 6 | 1 |
Geronimo Serena | 4 | 4 | 8 | 2 | |
Santiago Sotes | Seishinkan | 4 | 2 | 6 | 1 |
Lucio Justiniano | Kenyukai | 4 | 2 | 6 | 1 |
Kyu B – Danes Kumite | |||||
Lucas Vicente | Seishinkan | 24 | 6 | 30 | 3 |
Maximiliano Berro | Seishinkan | 14 | 6 | 20 | 3 |
Pablo Constanzo | 6 | 2 | 8 | 1 | |
Andres Milleker | Seishinkan | 6 | 2 | 8 | 1 |
Rodrigo Tomas | Kodokan | 4 | 2 | 6 | 1 |